客服热线 400-050-1861
市场有风险,借贷需谨慎
企业流资贷   MY18-0710-12
去刮券>>
9.50% +1.00% 年化收益
3个月 项目期限
10.00万元 融资金额
10.00万元 已投金额
借款用途:企业经营短期资金周转
最小起投金额:100 元
还款方式:按月付息,到期还本
发布时间:Tue Jul 10 11:00:21 CST 2018
可使用: (只允许使用一种)
最大加入金额: 元
出借进度:
100.0%
最后一期还款时间: Tue Oct 16 23:59:57 CST 2018
市场有风险,出借需谨慎 [详情]
可投金额 0.00元
请先登录
项目进程
  • Tue Jul 10 11:00:21 CST 2018项目上线
  • Tue Jul 10 11:00:21 CST 2018募集开始
  • Mon Jul 16 08:39:42 CST 2018募集结束
  • 风控信息
  • 还款计划
  • 出借记录
  • 项目信息
该公司是一家专业的机械加工企业,本厂致力于各个领域的机械零件加工,设备制造和机械维修工作,可以加工制造标准及非标机械设备附件。自公司成立以来,在逐步完善工厂管理的基础上,以质量第一、时间快速、服务周到、价格合理为原则、以市场为依托不断发展壮大。有大型的普通车床、普通铣床、刨床、磨床、钻床、电气焊、数控加工中心、数控龙门铣床、剪板机、板金等设备。可为您提供各种类型机械加工和整机装配。在公司发展中培养了一批优秀的工程人员和高级技术工人。在生产过程中建立了良好的市场信誉。
企业名称:保定******有限公司 营业范围:五金产品,化妆品及卫生用品,厨房、卫生间用具及日用杂货 所属行业: 综合贸易 借款用途: 企业经营短期资金周转
投标时间 投标人 投标金额 投标来源
Wed Jul 11 08:24:03 CST 2018 132**9762 5000.00元 APP
Wed Jul 11 19:40:01 CST 2018 138**3061 2200.00元 APP
Wed Jul 11 20:07:26 CST 2018 136**6609 10000.00元 APP
Thu Jul 12 11:44:42 CST 2018 139**3343 100.00元 APP
Thu Jul 12 19:22:30 CST 2018 137**4497 5000.00元 APP
Thu Jul 12 19:25:13 CST 2018 137**4497 3500.00元 APP
Thu Jul 12 20:35:49 CST 2018 180**0375 28700.00元 APP
Fri Jul 13 14:28:52 CST 2018 189**1115 5000.00元 APP
Fri Jul 13 23:06:02 CST 2018 130**6949 500.00元 APP
Sat Jul 14 10:35:19 CST 2018 138**8227 20000.00元 APP
Sun Jul 15 06:27:25 CST 2018 131**6204 1000.00元 APP
Mon Jul 16 08:39:12 CST 2018 136**0398 19000.00元 PC
资料审核
资质 审核状态 首次审核时间 最新审核时间 审核记录
经营执照 Wed Sep 20 11:34:05 CST 2017 Thu Jan 11 10:17:00 CST 2018 查看
身份证 Wed Sep 20 11:34:08 CST 2017 Thu Jan 11 10:17:03 CST 2018 查看
开户许可证 Wed Sep 20 11:34:11 CST 2017 Thu Jan 11 10:17:06 CST 2018 查看
机构信用代码证 Wed Sep 20 11:34:14 CST 2017 Thu Jan 11 10:17:08 CST 2018 查看
经营情况核实 Thu Sep 21 22:31:47 CST 2017 Thu Jan 11 10:17:09 CST 2018 查看
经营地核实 Thu Sep 21 22:31:57 CST 2017 Thu Jan 11 10:17:11 CST 2018 查看
电话实名核实 Thu Sep 21 22:32:02 CST 2017 Thu Jan 11 10:17:13 CST 2018 查看
大数据筛查 Thu Sep 21 22:32:07 CST 2017 Thu Jan 11 10:17:15 CST 2018 查看
风控措施

1. 对借款企业尽职调查:借款企业实力雄厚,履约能力强,信用记录优良。
2. 应收账款账户监管:通过应收账款监管专户,对应收账款的归集及回收进行监管,保证本息足额、按时偿还。
3. 不定期回访企业,监督企业经营情况、财务情况。
4. 个人提供无限连带责任担保。

还款日期 还款利息 还款本金 还款状态
Thu Aug 16 23:59:57 CST 2018 875.00元 0.00元 未还
Sun Sep 16 23:59:57 CST 2018 875.00元 0.00元 未还
Tue Oct 16 23:59:57 CST 2018 875.00元 100000.00元 未还
该标不允许使用红包和加息券!
红包和加息券只允许使用一种!
什么是活动标

1、该标为本平台不定期推出的加息活动标,最高加息可达2%,数量有限,速来抢购!

审核记录
审核状态 审核时间 审核记录

抱歉您的积分不足

悬浮栏

您的反馈对我们至关重要 !

提交反馈

扫一扫

立刻添加胖胖猪微信

更多请关注胖胖猪网官方微博

扫一扫

下载胖胖猪手机客户端

建筑装饰行业供应链金融专家